秒速飞艇app

字体缩小字体放大页面缩小页面放大高对比度辅助线恢复正常关闭
主页 > 动态信息 > 通知公告 > 文章内容
秒速飞艇app关于公布2019河南省汉字大赛安阳赛区选拔赛比赛结果的通知

安教语〔2019〕338号
各县(市、区)教育局,局直(民办)各有关【school】:
       按照河南省教育厅《关于举办2019年河南省汉字大赛的通知》(教社语〔2019〕624号)要求,由市教育局、市招生办公室主办单位:秒速飞艇app
 2019河南省汉字大赛安阳赛区选拔赛获奖名单
       优秀组织奖
       文【peak】(高新)区教育局
       安阳市第八中学
       安阳市光华中学
       安阳正一中学
       安阳市昼锦中学
       安阳市钢城小学
       安阳市钢二路小学
       安阳市钢三路小学
       小学组获奖学生名单
       一等奖
       马晨喻                文【peak】(高新)区银杏南校
       刘思滕                安阳市钢城小学
       樊远航                安阳市钢二路小学
       陈之元                安阳市钢三路小学
       【Zhang】艺萱                文【peak】(高新)区银杏南校
       【Zhang】津铭                安阳市钢城小学
       二等奖
       李明轩                文【peak】(高新)区东门小学
       董艺涵                文【peak】(高新)区东门小学
       叶紫嫣                文【peak】(高新)区银杏南校
       李远慕                安阳市钢城小学
       李家和                龙安区文明大道小学
       李星月                龙安区马家乡马家小学
       宋鑫宇                安阳市钢城小学
       【Zhang】允涵                内黄县第七实验小学
       孟轩子菡              安阳市钢城小学
       宋予涵                安阳市钢二路小学
       王译萱                安阳市钢二路小学
       【Zhang】浩然                安阳县白壁镇白壁集中心小学
       【Zhang】旭洋                龙安区烧盆窑小学
       崔翔宇                安阳市钢城小学
       王梓修                殷都区伦掌镇中心【school】
       路川杨                安阳县永和乡陈市小学
       周毅恒                殷都区伦掌镇中心【school】
       王梓宁                安阳县白壁镇白壁集中心小学
       卢玉涵                安阳县白壁镇白壁集中心小学
       赵静怡                殷都区伦掌镇中心【school】
       李晶晶                安阳县永和乡第四中心小学
       刘展豪                安阳市钢三路小学
       郭子煜                安阳市建安小学
       牛钰旗                安阳市建安小学
       李一纬                安阳市钢三路小学
       李佳朴                龙安区烧盆窑小学
       三等奖
       郝蕊萌                汤阴县古贤中心小学北校区
       冯晨阳                殷都区伦掌镇中心【school】
       端木子                安阳市钢二路小学
       陈安妮                安阳市建安小学
       高天瑜                安阳市钢二路小学
       王增茜                殷都区伦掌镇中心【school】
       贺荣萱                安阳市钢二路小学
       吕梓璇                安阳市钢三路小学
       贾依楠                安阳市建安小学
       王静祺                殷都区伦掌镇中心【school】
       陈柯宇                文【peak】(高新)区东门小学
       薛雅轩                北关区东方红小学
       户作杰                龙安区北彰武小学
       宋宗泽                安阳市钢三路小学
       王傲【snow】 安阳县北郭乡东洋汎后街小学
       朱羽轩                汤阴县古贤中心小学北校区
       韩  颖                汤阴县古贤中心小学北校区
       【Zhang】灵赐                安阳市钢三路小学
       【stone】卓凡                安阳市建安小学
       薛童薇                汤阴县古贤中心小学北校区
       王雅宁                安阳市翱翔【school】
       王嫣然                内黄县第七实验小学
       王艺菲                北关区东方红小学
       李淏宇                安阳市翱翔【school】
       申蓉洁                安阳市建安小学
       金科宇                汤阴县古贤中心小学北校区
       杨茗茗                内黄县第七实验小学
       于佳琪                北关区东方红小学
       李晨昕                安阳市翱翔【school】
       小学组最佳辅导【teacher】
       沈媛媛    杨  霞    夏建萍    李建华    孙清华   苏  静    王心才   
       小学组优秀辅导【teacher】
       王梦思    李永丽    祝艳珍    代晓利    王敏敏  杨海燕    琚庆萌    周文朝    王晓艳    姚  洁    刘  慧
       初中组获奖学生名单
       一等奖  
       郭上绮                安阳市昼锦中学
       陈小【fish】                安阳市第八中学
       许如卿                安阳正一中学
       李泓辰                安阳市第八中学
       毛政道                安阳正一中学
       李胤辉                安阳市光华中学        
       二等奖
       王浩人                安阳市第七中学
       李信勃                安阳市第八中学
       郭  煜                安阳市第十中学
       段知非                安阳市第十一中学
       【Zhang】宇轩                安阳市第七中学
       杜佳安                安阳市第八中学
       董豫言                安阳市第十中学
       秦雯渲                安阳市第四中学
       王力轩                安阳市第五中学
       殷佳玮                安阳市新世纪中学
       【Zhang】敬雄                安阳市第十中学
       罗婉瑜                安阳市第六十三中学
       刘珺希                安阳市第七中学
       程士峻                安阳市昼锦中学
       王耀桦                安阳市第三十二中学
       杜承隽                安阳市第三十二中学
       李逸然                安阳市光华中学
       任鸿宇                安阳正一中学
       王润东                安阳市第三十二中学
       吴文悦                安阳市光华中学
       王佳玮                安阳市第六中学
       李柯含                安阳市第八中学
       刘笑言                安阳市第二十中学
       贾正浩                安阳市第三十三中学
       谢尚文                安阳市虹桥中学
       韩铭璐                安阳市昼锦中学
       杨泽锴                安阳正一中学
       【Zhang】浩宇                安阳市第三十三中学
       刘宇航                安阳市光华中学
       袁鸿宇                安阳市幸福中学
       刘思远                安阳市新世纪中学
       三等奖
       王逸涵                安阳正一中学
       师文龙                安阳市第十中学
       薛  晴                安阳市幸福中学
       秦艺铭                安阳正一中学
       杨【rain】霏                安阳市昼锦中学
       彭瑞杰                安阳市第四中学
       王逸飞                安阳市第六中学
       刘子羽                安阳市第七中学
       安思羽                安阳市第五中学
       牛文芳                安阳市第二十一中学
       高明钰                殷都区水冶镇一中
       许琳然                安阳市第五中学
       牛佳颖                安阳市第二十一中学
       秦  璇                安阳市幸福中学
       申宇辰                殷都区水冶镇一中
       赵【snow】京                安阳市新世纪中学
       刘炳阳                安阳市光华中学
       孙美佳                龙安区马投涧一中
       【Zhang】梓瑜                安阳市第五中学
      付柄森                安阳市第八中学
       王朝扬                安阳市第二十一中学
       刘泊然                安阳市第三十三中学
       郭珂妍                安阳市幸福中学
       苏紫嫣                安阳县韩陵镇初级中学
       段夏颖                安阳市第十中学
       【Zhang】垭垌                安阳市第十中学
       王嘉鑫                安阳市第二十中学
       颜  祺                安阳市虹桥中学
       赵云杰                内黄县实验中学
       王光远                殷都区水冶镇一中
       【stone】宇欣                安阳市第三十二中学
       王晨沣                安阳市第三十三中学
       崔灿灿                安阳市幸福中学
       勾【rain】萌                安阳市昼锦中学
       崔【rain】淼                龙安区马投涧一中
       【Zhang】鑫彤                安阳市龙安区第二初级中学
       孙艺方                安阳市第四中学
       洪弋岚                安阳市第六中学
       陈玥菡                安阳市光华中学
       【Zhang】琳如                汤阴县伏道镇第一初级中学
       宋【rain】涵                安阳市第六十六中学
       关盈【snow】                安阳县吕村镇第一中学
       刘珂含                安阳市第六十六中学
       宋【rain】菲                安阳市第六十六中学
       李涵颖                安阳市虹桥中学
       耿艺婷                安阳县瓦店乡第二初级中学
       齐笑语                内黄县实验中学
       王卓悦                安阳市第二十一中学
       李雅飞                安阳市文【peak】区宝莲寺镇一中
       闫宇涵                安阳市第三十二中学
       【Zhang】涵毓                安阳市第四中学
       【Zhang】臻尧                安阳市第七中学
       董晓悦                安阳市虹桥中学
       孙涑荟                安阳市文【peak】区宝莲寺镇一中
       孟一凡                安阳市第六中学
       郝晓航                安阳市第六十三中学
       邓皓天                安阳市第三十三中学
       王舒旭                安阳市昼锦中学
       田鑫怡                汤阴县伏道镇第一初级中学
       【Zhang】  政                内黄县实验中学
       陈方炘                内黄县实验中学
       阮云欣                安阳市第十一中学
       曹  润                安阳市第十一中学
       杨子涵                安阳市第六十三中学
       杜欣洁                安阳市第六十三中学
       李厚豫                安阳市第六十三中学
       【Zhang】鑫淼                殷都区水冶镇一中
       侯甜梦                龙安区善应镇第一初级中学
       朱  颜                安阳市第四中学
       尚晓晴                安阳市新世纪中学
       王菩德                安阳市曙光【school】
       王兰兰                汤阴县伏道镇第一初级中学
       赵姝昕                安阳市第六中学
       周一涵                安阳市第六十六中学
       初中组最佳辅导【teacher】
       郑小皎    杜晓慧    吴晓慧    贾攀攀    王琼娇   
       董欣荃    【Zhang】紫茵    赵玉静
       初中组优秀辅导【teacher】
       宋  伟    芦守彬    王淑彦    刘静芳    杜凌超  赵丽芳    【Zhang】志强    【Zhang】  丽    牛艳丽    韩梦洋    胡笑兰  郜永锋    胡劲【loose】    刘红敏    王淑艳    杜红甫    宋苏平  杨  南    王东晓    李  娟    王  芳    徐  云    胡矿宾  高文华    李林玉
冯亚君

       秒速飞艇app办公室    2019年11月22日印发
      上篇:无
      下篇:无

打印此文 关闭窗口
秒速飞艇app
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0
秒速赛车 秒速赛车 秒速赛车 秒速飞艇 加拿大28官方网站 秒速赛车 秒速飞艇 秒速飞艇 秒速飞艇 秒速飞艇